Tkreks
@Tkreks
Системный инженер

Б24 REST Можно ли добавить несуществующий товар в лид\сделку?

Здравствуйте коллеги, возник следующий вопрос. Можно ли через входящий вебхук в Б24 заполнять товарные позиции, которые не созданы в самом битриксе.
В случае когда товар уже есть в б24, используем метод crm.lead.productrows.set, в нем передаем параметры id, PRICE, QUANTITY и ряд других параметров и товар подставляется всё окей.
Можно ли как то через REST или вебхук, добавить товар в лид битрикса, не в виде ссылки сущности из битрикса, а в виде обычной sting, т.е. просто текстовое описание товара.
Я пробовал передавать такие параметры
"id":"13990",
 "rows":[{
     "id":"ТЕСТ1",
     "PRICE": 3100.00,
     "QUANTITY": 2,
     "measureCode": 796
}]

Так же пробовал передавать в таком видел
"id":"13990",
 "rows":[{
     "productName":"ТЕСТ1",
     "PRICE": 3100.00,
     "QUANTITY": 2,
     "measureCode": 796
}]

Пробовал еще различные комбинации, но результат всё время выходил таким -
648995f724791831838513.png
Собственно, можно ли не создавая товар в битриксе, прописывать его в товарную таблицу лида как простой текст?
Т.е. примерно такое
6489964be1690632878301.png
Я также сделал следующее, записал в строку товаров несуществующий товар. Указал цену, количество.
Выполнил метод - crm.lead.productrows.get
Получил такой результат - 648997872fbb3096836459.png
Скопировал этот результат, вставил его в запрос в методе crm.lead.productrows.set, но в итоге результат тот же.
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Решения вопроса 1
Tkreks
@Tkreks Автор вопроса
Системный инженер
Как то странно, но получилось, первый раз делал все тоже самое и результат был другой, потом несколько раз переповторил и все получилось. В кратце, 1. в лид я прописал товар просто текстом без выборки, заполнил цену, количество, ед.хранения. 2. сделал запрос методом crm.lead.productrows.get, 3. получил ответ и подставил полученный массив при запросе в методе crm.lead.productrows.set в rows
Итоговый json в запросе у меня получился такой -
648ff174c1e34082672281.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы