Учет взаиморасчетов с клиентами (не налоги)

Здравствуйте, есть задача учета взаиморасчетов с клиентами.

Я имею ввиду не учет платежей для расчета налогов и т.п., а учет взаиморасчетов с клиентами для себя и возможность посмотреть все выполненные работы, платежи, баланс по конкретному контрагенту, а так же по всем контрагентам сразу, отправить отчет клиенту.

1c не предлагать, без специального образования там можно только какие-то простейшие операции делать, плюс платежи от клиентов поступают не только на расчетный счет, да и интерфейс 1с особого желания работать с ней не вызывает.

В принципе ничего сложного и нужна простая и понятная программа, но в «домашних бухгалтериях» которые я посмотрел не нашел таких функций.

На данный момент ведем по каждому клиенту отдельную табличку в экселе, что не очень удобно.

Думаю, что здесь этот вопрос будет актуален, так как на хабре довольно много фрилансеров, небольших веб-студий и прочих стартапов. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
самописная приблуда: клиенты, изделия (у супруги микро-производство), заказы, платежи. Ядро написано за два вечера, периодически что-то подпиливается.
Ответ написан
Комментировать
@MikhailEdoshin
Посмотрите FileMaker. Это СУБД ориентированная на конечных пользователей, но очень неплохо масштабируемая. Мак-PC, клиент-сервер, есть веб-интерфейс, модули для iPhone, iPad и т. п. Само приложение вот только придется писать самим :) Но у них есть триальная версия на 30 дней, вполне можно хоть что-то написать и попробовать. (+ Русский форум по FileMaker.)
Ответ написан
Комментировать
lalaki
@lalaki
Можно поискать сервисы по ключевым словам «saas invoicing» — обычно они вокруг такого функционала и сосредоточены, кроме непосредственно отсылки счетов. Один из лидеров — freshbooks.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы