Mecitan
@Mecitan
Уверенный пользователь клавиатуры

Блокируется 21 порт?

Приветствую! Вопросом ранее интересовался, почему я не могу законнектиться через FileZilla к FTP клиента. Через telnet удалось выяснить, что доступ на FTP есть. Проблема, получается, на моей стороне. Так как нет ответ на установление соединения по 21 порту. Просмотрев через мониторинг ресурсов списпок прослушиваемых портов, не нашёл 21. Создал в браундмэр правило на исходящие - входящие на 21 порт. Но ничего это не дало в итоге.

Вопрос в следующем. Порт заблокирован на локальной машине? Меня глушит провайдер? Или хостер не даёт соединиться?
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
если внешний IP только с на стороне сервера, то еще надо настроить Passive Mode и порты прокинуть
Ответ написан
Комментировать
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Если FTP клиента - это удалённый компьютер, то смотреть в мониторинге ресурсов и разрешать в брандауэре 21-й порт бесполезно, этот порт "работает" на удалённом компьютере, не на вашем. И блокируется такое соединение на удалённом компьютере.

Но если telnet на IP этого удалённого компьютера (на 21-й порт) проходит нормально, и появляется текст приветствия от FTP-сервера, а Filezilla всё равно не коннектится - значит что-то у вас не так с самой Filezilla-ой. Попробуйте Filezilla на другие публичные FTP-сервера, полно их в сети (например этот).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы