@prostovlad

Как сбросить заказы в 1с?

Добрый день, сейчас из интернет магазина заказы выгружаются в 1с по расписанию установленному в 1с, то есть 1с забирает с сайта xml файл с заказами в определенное время, можно ли сбрасывать заказы в 1с в режиме реального времени, то есть как только заказ падает на сайте скрипт обращается к 1с и сбрасывает заказ ?
То есть, сейчас 1с знает адрес сайта и по нему обращается к скрипту который и отдает заказ, а как скрипту указать куда обращаться к 1с ?
Надеюсь понятно обьяснил вопрос )
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Mi11er
@Mi11er
A human...
Можно. Создаете HTTP сервис, публикуете базу через IIS/Apache и работаете.
Заказ упал, сработал тригер, дергаете ручку в 1С , отправляя данные, можете тот же XML
Можете перейти на JSON
Ответ написан
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Стандартный обмен ИМ и 1С - это в 1С готовится файл формата CommerceML и передается скрипту сайта (или выгружается на FTP сайта, после чего сайт сам загружает). В этом стандартном обмене стандартными средствами нельзя изменить поток обмена и сделать сайт инициатором обмена. Нужна доработка!

Самое простое - создать мини-сервис на стороне 1С, который по GET-запросу всегда будет отвечать 200, а сам стартует обмен вне расписания. В результате - сайт становится инициатором обмена, хотя архитектурно ничего не изменится.

Относительно второй части вопроса:
как скрипту указать куда обращаться к 1с ?
, то тут ответ зависит от того как реализуете связку ИМ и 1С. Если через сервис по моему совету и хост с 1С будет неизменным, то можно хоть хардкодом забить. Иначе лучше ini-файл, в котором прописать адрес 1С и имя сервиса для старта обмена.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы