@TjmaMine

Wemos D1 mini ни как не хочет прошиваться, что делать?

Мне нужно прошить стандартный пример Blink библиотеки FastLED. Но после компиляций выдаёт:
esptool.py v3.0
A fatal esptool.py error occurred: Cannot configure port, something went wrong. Original message: PermissionError(13, '�������������� � ������� ���������� �� ��������.', None, 31)Serial port COM6

При этом вемосов у меня две, и не прошиваются они обе, хотя на одной из них даже уже есть прошивка и она работает. Также прошивается плата ESP8266, и ардуинки следовательно тоже, но только Wemos не прошивается. Что делать?
  • Вопрос задан
  • 1336 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@U235U235
У вас порт не сконфигурирован похоже. Определите какой номер порта у вас задействован и какая нужна скорость.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Возможно надо выбрать правильный порт.
Если несколько доступных, попробуй все по очереди.
Ответ написан
Комментировать
@Esp8266_12F
В моё случае, была проблема в драйвере CH340. При этом нужно было обязательно удалить старый, а затем ручками запустить установку скачанного драйвера.
1) Если просто запустить установку - то драйвер не обновляется, хотя Win11 выдает "Операция успешно завершена".
2) Если после удаления нажать "обновить конфигурацию" или переподключить устройство - то Windows подтягивает не рабочий драйвер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы