@Moderim

Как работает процесс создания сайта?

Привет всем, я вот хочу понять как работают веб-девелоперы когда к ним приходят челы и говорят: сделайте сайт, у меня тур агенство, надо лендинг пейдж. Из того, что я знаю - это то, что понадобится CMS, допустим ты и заказчик выбрал WordPress, что дальше? Ты будешь в вордпрессе хреначить по шаблону сайт? А тогда зачем ты верстку собственно знаешь? Скорее ты будешь натягивать верстку на wordpress, окей и в итоге эта натянутая верстка будет также редактироваться как и любой другой шаблон? Потом ты подключаешь домен, а дальше ты делаешь сео настройку какую-то или говоришь моя работа все, пока. Объясните в чем я не прав и как оно работает на самом деле
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
MrDecoy
@MrDecoy Куратор тега HTML
Верставший фронтендер
надо лендинг пейдж
понадобится CMS

Достаточно сомнительно. Лендинг - это одностраничный сайт, как правило, заточенный на продажу ограниченного количества позиций из товаров\услуг (как правило 1-3 позиции). Ну либо какая-то информационная страница общего характера. Прикручивать для такого CMS - избыточно.

А всё далее Вами описанное это всё зависит от того, к кому заказчик пришёл. На все вопрсы в любой последовательности можно отвечать да или нет. На какие то можно ответить да, а на какие то нет. И наоборот. То есть зависит от исполнителя.

Фуллстэк фрилансер может сделать всё. Может иметь товарищей с которыми разделит проект.

Нормальная компания\веб-студия сначала соберёт с заказчика контент, придаст ему сеоподобную форму(что для лендинга как правило малополезно) сделает прототип, нарисует дизайн с согласованным контентом, согласует с заказчиком дизайн, после чего отдаст дизайн на вёрстку и разработку бэкенда. А после зальёт на хостинг, и предложит настройку рекламы для лендинга, т.к. это самый эффективный путь продвижения на старте и для лендинга в принципе. Всё настроит и передаст заказчику исходники.
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
1. Определение целей и требований: Определение основных целей сайта и требований к его функционалу и дизайну. Это включает определение типа сайта (коммерческий, информационный, портал), структуры и контента.

2. Создание макета: Созания чернового макета сайта - это основа дизайна и функционала. В этом этапе разработчик определяет основные элементы сайта, расположение элементов на странице и функциональность.

3. Разработка дизайна: Определяется внешний вид сайта - цветовая гамма, шрифты, стили интерфейса и дизайн элементов.

4. Верстка: Сверстывание сайта. На этом этапе создаются HTML-страницы сайта и связываются элементы дизайна и функционала.

5. Наполнение контентом: Внесение информации на сайт в соответствии с его целями.

6. Тестирование: Проверка сайта на работоспособность, работоспособность функционала и дизайна. На этом этапе исправляются найденные ошибки.

7. Запуск сайта: После тестирования и устранения ошибок сайт запускается в работу.

8. Поддержание сайта: Поддержание сайта в актуальном состоянии - добавление нового контента, исправление ошибок, обновление дизайна и функционала.

регистрация домена и выбор/покупка хостинга также являются важными шагами при создании сайта. Регистрация домена - это процесс выбора и регистрации уникального интернет-адреса сайта. Это можно сделать на специальных сайтах, таких как Namecheap, GoDaddy, 1&1 и т.д.

Хостинг - это услуга, которая позволяет размещать сайт на сервере и обеспечивает его доступность для интернет-пользователей. Хостинг выбирается в зависимости от потребностей сайта, его трафика, скорости и прочих параметров. Также можно выбрать хостинг-провайдера на специальных сайтах, таких как Hostinger, Bluehost, DreamHost и т.д.

Касательно WordPress: после того, как домен и хостинг были выбраны и зарегистрированы, можно установить WordPress на свой сайт. WordPress - это платформа для управления содержимым сайта, которая позволяет легко работать с контентом, дизайном и функциональностью сайта. Есть несколько способов установки WordPress, но один из самых простых - это использовать специальные автоматизированные установщики, такие как Softaculous, доступный в панели управления хостингом.

СЕО составляющие:

1. Ключевые слова: для успешного продвижения сайта необходимо определить основные ключевые слова, по которым пользователи будут находить вас в поисковых системах.

2. Оптимизация контента: для того чтобы улучшить позиции сайта в поисковых системах, необходимо оптимизировать контент на сайте. Правильное использование ключевых слов, уникальный и качественный контент, оптимизация заголовков, метатегов и описаний – все это нужно для успешной оптимизации сайта.

3. Качественные ссылки: для увеличения авторитетности сайта в поисковых системах необходимы качественные внешние ссылки. Чтобы получить их, нужно предоставлять полезный и высококачественный контент.

Реклама и продвижение в сети:

1. PPC-реклама: это тип рекламы, который позволяет быстро привлечь целевую аудиторию на сайт.

2. Контент-маркетинг: это метод продвижения, который основан на создании и распространении уникального и полезного контента для вашей целевой аудитории.

3. Email-маркетинг: это метод, который заключается в рассылке электронных писем целевой аудитории для продвижения продукта или услуги.

4. Социальные сети: один из самых эффективных методов продвижения и рекламы в интернете. Создание качественного контента, взаимодействие с пользователем, повышение узнаваемости бренда – все это возможно благодаря социальным сетям.
Ответ написан
Комментировать
"когда к ним приходят челы и говорят: сделайте сайт" - начните с понимания бизнес-процессов клиента и его потребностей
также помогает опрос - что в целом хотят по дизайну, какие сайты смотрели и чем они им подходят/не подходят...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы