@lotus_6666

Мать не хочет видеть никакую оперативку кроме родной, как исправить?

Ситуация такая , в году 17 приобретал оперативную память патриот в размере одной планке на 8гб, чего мне хватало на все , сейчас уже это мало и я докупил оперативку точно такую же модель со всеми таймингами и кодами от магазина все одинаково. Материнка H61M S2PV ,все установил , запускаю винду все запускается показывает 16 Гб, после
, перезагрузил компьютер и тут все перестало работать, чего я только не делал новую память он не видит никак , сбивал Биос , вставлял в разные планки ,ничего не помогло. Работает только старая память. С новой все в порядке в другом компе работает отлично . Дома нашел другую оперативку завлявшуюся на 4 Гб но с другой частотой , таймингами и производителем , и надо же все запустились со старой оперативкой! Все работало показывало 12 Гб . После перезагрузки тоже самое что и в начале. Тут я уже отчаялся и нашел старую оперативную память от корсайр две планки комплект, вставляю и все работает! Целую неделю я наслаждался количеством оперативки но потом компьютер снова не включился и не видел никакую оперативку кроме старого патриота . Я просмотрел все , не знаю в чем проблема, как будто мать запомнила и внесла в какой то белый список старого патриота и никого больше к себе не пускает.. Если кто сталкивался или знает в чем возможно проблема помогите.
Оперативная память Patriot Signature [PSD38G16002] 8 ГБ (старая) , новая точно такая же была , корсайр CMZ16GX3M2A1600C10R
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez
TL Junior Roo
Я бы попробовал тщательно, но аккуратно почистить слот для второй планки. За годы бездействия он мог просто забиться пылью/окислиться - отсюда и проблемы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы