Компьютер сильно нагружается, после открытия диспетчера задач он перестаёт нагружаться, что делать?

В общем положение такое. Включаю комп и он начинает сильно гудеть (Кулера все начинают активно работать), создаётся шум. После того как я открываю диспетчер задач(Посмотреть что там такое нагружает мой компьютер) со значения 100% сразу же резко падает до минимальных значений). Что это такое может быть? Бить тревогу?
  • Вопрос задан
  • 3037 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Майнер
Ответ написан
@As56
Как вариант майнер. Еще могут быть кривой драйвер, кривое обновление. Первое можно задетектить антивирусом
Ответ написан
Комментировать
Vvvyg
@Vvvyg
Был админом, сейчас в ТП
Похоже на майнер. Если Dr.Web CureIt!, KVRT не решат проблему, обращайтесь на форумы лечения:
virusinfo.info
safezone.cc
forum.kasperskyclub.ru
Сразу читаем правила раздела, создаём тему с логами.
На первых двух форумах я присутствую. Почему лечиться лучше там, а не спрашивать совета здесь - 2 основные причины:
1. Удобнее, ответят быстро и только компетентные специалисты.
2. Приватность, посторонние не увидят ваши логи, в которых может быть конфиденциальная информация.
Переустанавливать систему при каждом чихе, как тут советовали, совершенно избыточно.
Ответ написан
Комментировать
Oldshelf
@Oldshelf
Были похожие случаи с работой "Modules Installer Worker", который после загрузки обновлений начинал сильно грузить систему на протяжении нескольких часов, именно в фоне. При открытии диспетчера процессов сразу же затихал. Тогда где-то прочитал совет позволить ему выполнить всю работу и тогда система вернётся в норму. Помогало.
Ответ написан
Комментировать
ProgrammerForever
@ProgrammerForever
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
Вручную:
AnVir Task Manager
Process Explorer
Автоматом:
Dr.Web CureIt!
AVZ
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы