@lunomania

Возможно ли автоскрытие (или добавление дополнительных) ячеек для вывода массива в Google Sheets без скриптов?

Подскажите пожалуйста, есть ли метод (кроме скриптов), как сделать так, чтобы дополнительные строки сами добавлялись для вывода допустим query (массива или чего угодно с помощью формул)? У меня есть собранный в табличке акт выполненных работ, который я потом буду печатать. В середине листа строки, куда должны парситься работы из другого листа, под ними - инфа с реквизитами: печать и подпись. Список работ может быть разным, и 1-2 и 20 строк. Как сделать так, чтобы эта табличка с работами выводилась всегда вся целиком, по ячейкам, не прячась и не вызывая ошибку, мол затрутся данные ниже? Я пыталась сделать вывод в одну строку, с корректировкой высоты. Вариант в принципе норм, если бы у меня была только одна ячейка, но у меня к работам еще есть количество и цена... а внизу еще и сумма по ним. Если их вывести так же в одну ячейку, они по высоте не совпадут между собой. Ну и сумма не посчитается.
Как такое реализовать?
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Решения вопроса 2
ProgrammerForever
@ProgrammerForever Куратор тега Google Sheets
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
=arrayformula({
ваша_формула;
{""\""\""\""\""};
{""\""\"Подпись"\"_____"\""};
{""\""\""\""\image(ссылка на печать)};
})
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Пустые строки можно скрыть автофильтром.
Также подпись и формулы в ней можно записать в массив (как выше предложил Григорий).
Ну и вариант к оторому Вы вынужденно двигаетесь - создание скрипта, который сделает Вашу работу более лёгкой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы