@Fththginnuvttv

Безопасен ли этот модуль Magisk?

Решил поставить этот модуль, написано что это пропатченный менеджер тем MIUI, в котором разблокированные функции по типу импорта сторонних тем, и я решаю его прошить через магиск, нажимаю и понеслась - телефон завис на 3 секунды, модуль написал что готово, захожу на рабочий стол и там сбросились расположение иконок и папок, сразу же приходит уведомление от приложения Google СМС что подключение к компьютеру успешно (там есть функция если отсканировать qr код то смс можно будет читать на компьютере чей qr сканировали), и потом я замечаю что большинство системных приложений были сброшены до первой версии (ну это как зайти в свойства приложения и нажать удалить обновления), Я полез в магиск чтобы удалить модуль, а там его нет, тогда я зашёл по пути data/adb/modules-update и там была папка с ним, я его удалил, к всему этому ещё добавилось то что все ядра процессора нагружены и почти все время на максимальных частотах пока не переключу говернор на Powersave, ставил модуль на android 10 miui 12.0.3, пожалуйста кто разбирается просмотрите этот модуль что он делает, вирус он или нет или просто повредить систему или он просто не подошёл моей прошивке, я телефон не перезагружал, все происходило сразу. Вот ссылка на модуль https://github.com/Mods-Center/Miui_Theme_Mod/rele...
UPD: В Google смс посмотрел и там вроде никого нет подключенных, может какой то баг произошёл
UPD2: Нагрузка и частоты ядер процессора вроде нормализовались
  • Вопрос задан
  • 364 просмотра
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Читали Маршака Самуила Яковлевича в детстве? Нет? Заметно...

"...Мать на рынок уходила,
Дочке Лене говорила:
— Печку, Леночка, не тронь.
Жжётся, Леночка, огонь!..." (С) С.Я. Маршак "Пожар", 1923

Магиск - очень мощное средство, самый настоящий огонь. Но огонь имеет свойство жечься и при неправильном обращении можно сжечь собственный дом, что в общем-то и произошло :)

Если не уверены, что точно сможете вернуть все в исходное - не получайте рута и не ставьте магиск!

Есть предположение, что сейчас придется как минимум сброс к заводу, а как максимум перешивку через FlashTool (если тело на медиатеке) - да, да, все области! (шить только с заводской прошивки и только своей модели!).

Древо познания всегда произрастает из шишек на лбу :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez
TL Junior Roo
Относительно безопасной можно счиатать только заводскую прошивку с установлеными обновлениями и патчами безопасности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы