@silasibiri

Можно ли подключить DVI-I переходник в DVI-D порт?

Добрый вечер. Имеется монитор, в нем есть порт DVI-D. Я хочу запихать в него переходник на VGA, но вот незадача - у того что у меня есть разъем DVI-I. Можно ли подключить этот переходник в мой монитор?
Да, я знаю, нельзя, поскольку те "лишние" четыре контакта не дадут этого сделать. А если их "ликвидировать"? Будет ли при этом пахать монитор, хватит ли конкретно моему монитору (Samsung Sync♂️master♂️ 713BM) только цифрового подключения?
  • Вопрос задан
  • 2124 просмотра
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Нельзя. И отстригать эти самые "лишние" 4 контакта тоже нельзя, поскольку в разъёме DVI-I именно через них передаются аналоговые цветовые RGB-сигналы, без которых переход на VGA не удастся.
Однако можно поиграться с переходниками. Если в вашем мониторе есть ещё один вход HDMI (а они в современных мониторах как правило есть), то можно попытаться раздобыть (например, на АлиЭкспрессе) переходник DVI->HDMI или VGA->HDMI. Если же входа HDMI там нет, тогда придётся искать переходник с тех типов выходов, какие найдутся на вашем источнике видеосигнала, на DVI-D. При этом будьте внимательны - имейте ввиду, что эти переходники несимметричны, потому что они содержат схему конверсии видеосигнала, которая не допускает перепутывания входа и выхода. Т.е. переходник, скажем, с VGA в HDMI не сумеет передать сигнал с HDMI в VGA, он работает только в одну сторону. Для других пар конверсии это тоже действительно. Продавцы же продают и те, и другие, и могут их перепутать, поскольку выглядят они совершенно одинаково.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы