@passstrada

Какую видеокарту выбрать на древний ПК?

Стоит ПК, старенький 2009 года, но для слабых игр и серфа хватает с головой.
Я не игроман, так чисто фильмы посмотреть да в старые стратегии поиграть, но понимаю что даже такой старой системы уже не хватает.
Думаю немного улучшить это старое творение.

Материнская - M2N-XE
ОЗУ - DDR2 800 2GB
Процессор - какой-то AMD Athlon II X4
Видеокарта - 9600GT


Помогите/подскажите что можно было улучшить.
Я думал поставить SSD (понимаю что скорости особо не получу с 2 SATA, но будет выше чем в старом HDD) и другую видеокарту хотя бы на 1GB тоже с DDR3, можно даже БУ.
Одно только понять не могу смогут ли комплектующие подойти друг к другу.
Иль продать его дай докинуть на какой-то уже стоящий?!
  • Вопрос задан
  • 232 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Adler_lug
@Adler_lug
Нечего там улучшать. Выкинуть все в мусорку и купить новое...
Ответ написан
Комментировать
@Drno
докидывать на стоящий придется 50к ))) по сути надо собирать новый комп

добавив SSD Вы сильно убыстрите систему, не важно какое там поколение sata. тут важно то, что не надо будет тратить ресурсы ЦП на поиск файлов на диске(там все сложнее но суть в этом)
видео - любое, от нвидии
Ответ написан
Комментировать
vovka3003
@vovka3003
Фрилансер. Инженер систем безопасности.
Иль продать его дай докинуть на какой-то уже стоящий?!

Это нельзя продавать. Лучше подарите кому нибудь (в какой-нибудь детский сад как печатную машинку).
Соберите любой минимальный из современных и на нем ваша игрушка будет летать...
Ответ написан
Комментировать
TheBeJIIHiu
@TheBeJIIHiu
Просто обычный кодер?
Если вы не планируете играть в современные игры, то изменение жесткого диска на SSD и замена видеокарты может значительно улучшить производительность вашего компьютера. Однако, учтите, что более новые видеокарты могут потребовать больше мощности, поэтому проверьте, подходит ли ваш блок питания. Также, установка большей ОЗУ может также улучшить производительность. Чтобы узнать, какие компоненты совместимы с вашей материнской платой, посмотрите ее спецификации или обратитесь к производителю. Если вы планируете играть в современные игры, то, возможно, вам придется рассмотреть покупку нового компьютера.
Ответ написан
@alexalexes
1. Докупить SSD, гигов на 240, не меньше.
2. Потом купить комплект мамки DDR3/SATA3 + проц. i3 не ниже Ivy bridge поколения (трехтысячные номера моделей процессоров). Eсли в комплект войдет пару гигов озу - поставить на первое время.
3. Добить емкость озу до 8 или 16 гиг DDR3. Если проц/мать поддерживает частоту 12800, то ориентироваться на такие планки.
4. видео можно оставить, если что-то подвернется почти бесплатно, что-то до nvidia 560 (новее смысла ставить нет), то можете воткнуть эту затычку, хуже не будет.
PS: Может выяснится, что у вас блок питания на 400 ватт (а может даже 350), и он не тянет новый комплект железа - купить на 450 ватт. Если он еще окажется с сертификатом 80plus - то супер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы