MicroProger
@MicroProger
Работает - не трогай

Как сделать многопоточность в python discord.py?

Я уже очень давно интересуюсь, как сделать в боте многопоточность и "асинхронность". Я новичок в создании ботов и регулярно задаю вопросы.

Сначала, я столкнулся с данной проблемой в telegram-ботах. Когда я тестировал бота, все работало отлично, но стояло написать ему с другого аккаунта, то сразу все ломалось. Позже, я где-то прочитал, что это связано с многопоточностью.
Сейчас, я написал хорошего бота в discord, которого я планирую продвигать, а проблема все та же.

И так, вот в чем заключается мой главный вопрос: "Как сделать данное творение многопоточным?". Хотелось бы получить ссылки на какие-нибудь статьи, ибо я ничего не нашел. В основном я натыкаюсь на вопросы, связанные с многопоточностью, а если подробней, то на различные ошибки и т.д.

Спасибо за ранее!
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Решения вопроса 1
fenrir1121
@fenrir1121 Куратор тега discord.py
Начни с документации
Когда я тестировал бота, все работало отлично, но стояло написать ему с другого аккаунта, то сразу все ломалось

Нужна конкретика что сломалось. Discord.py и все её форки асинхронные и отлично работают с несколькими пользователями.

Позже, я где-то прочитал, что это связано с многопоточностью.

Нет не связано. Потоки в Python ограничены GIL, как и asyncio.

Как сделать данное творение многопоточным?

Смешав в кучу threading и asyncio вы только сами себя запутаете. И тот и другой инструменты позволяют реализовать конкурентность.

Хотелось бы получить ссылки на какие-нибудь статьи

Документация threading
Документация asyncio
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы