@IvanKarpenkovich

Какие есть метрики оценки эффективности платных каналов трафика, для сайта, который предоставляет услуги прокси?

Здравствуйте. Изучаю интернет рекламу. Интересует такой вопрос. Какие есть метрики оценки эффективности платных каналов трафика, для сайта, который предоставляет услуги прокси? Например, для этого сайта https://privateproxy.me/ На сколько я понимаю, услуги прокси относятся к модели SaaS.

Лично я думаю, что для этого сайта подойдут такие метрики: клики, СPC, CR, AOV, CAC, LTV, ROI, CRR.
Правильно ли я думаю или нет? Может есть еще метрики, которые подойдут оценки эффективности для данного сайта?
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
курсовую пишешь?

в целом для любого источника метрики одинаковы, неависимо от целевого сайта
не везде их получается измерить, так что в cpc надо добавлять величину погрешностей измерения

CRR да и LTV - это не метрики источников, коррелировать могут, но слабо, разве только на сильно разнотематических с сайтом площадках

а ROI сооовсем не метрика ни источника не получателя, это про бизнес в целом
опять же - за уши можно притянуть но это неграмотно

PS - да, если вдруг тебе кто-то объясняет про источники со всеми этими рои ЛТВ - тебя найопуют
Ответ написан
systemoops
@systemoops
Продуктовый маркетолог
ROI перебор да, я бы тоже предложил обратить внимание скорее на клики, cpc, cr, если рассматривать только платные каналы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы