@kaka888
C, C++, Qt, Python Flask, MySQL, Lua

Почему компьютер выключается при подключении в него любых проводов?

Рабочий компьютер уже второй раз выключается.
Первый раз был, когда я вставил USB-A кабель от телефонной зарядки в переднюю панель ПК. На втором конце провода был не подключенный ни к чему USB-C, но компьютер выключился мгновенно от соприкосновения кабеля с портом.
Второй раз был с маленькими карманными наушниками. Компьютер выключился как только штекер коснулся разъёма для наушников.
Я проверял - отключается он из-за этих проводов далеко не всегда. От USB уже не отключается.
Что это? Статическое электричество? Если да, то что можно сделать перед подключением кабеля?
  • Вопрос задан
  • 1072 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hint000
@hint000
у админа три руки
Кривые разъёмы на передней панели. Происходит замыкание +5V USB на массу и в БП срабатывает защита, БП отключается.
Ответ написан
@Drno
Кривые разъемы спереди - где то замыкает на корпус

Синтетическая одежда + гамнопол + подошва обуви - накопление статики и будет дергать от корпуса током.
Ответ написан
Комментировать
@kamenyuga
У меня ровно такое происходит от статического электричества. Но это сразу было понятно. Я на стуле поерзаю, от меня стрельнет в пол, - монитор мигает, мышка на секунду отключается - дополнительный уровень сложности в онлайн играх.
Мне помогло - поднять системник на стол, протирать пыль, увеличить влажность воздуха, самому пить побольше воды, поменять корпус. Хотя новый комп просто берет и не отрубается даже от статического разряда прямо в него - удача или просто компоненты лучше сопротивляются, только мышка и клава замирают на секунду. На 100% я проблему так и не смог решить.
А, ну и перед подключением проводов, например, дотронься до батареи, чтобы заряд накопленный слить.
Ответ написан
nava2002
@nava2002
Инженер
Проверить "Фазу" в розетке. Возможно ПК подключен к другой фазе.
Это очень НЕ желательный режим.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы