Как настроить DDNS что бы пробить NAT?

Имею:
Интернет - Модем - Вафля-роутер - Ноут (по вафле)
В роутере ноут стоит в качестве DMZ дабы не было проблем
В модеме настроял DDNS от No-IP, пробросил порт 8080 на роутер

Если в одной консоли ввести nc -l 8080 а в другой nc [my_host] 8080 то работает, сообщения из одного видно в другом. Так же работает пинг. Но с другого хоста (даже с другой страны) не работает ни пинг ни тем более нет-кот.

Проблема в том что модем дает сервису айпи, который как бы между локалью и интернетом, в диапазоне 100.65.*.* и соответственно работает только с моего же хоста ну или по крайней мере в других юзеров этого провайдера (не тестировал).

Как я понимаю, Host Type: DNS Host (A) вроде не то что надо хотя частично работает

Еще имею доступ к VPS, на котором можно сколько угодно портов открывать. Я знаю, что можно как-то сделать туннель через ssh и добится подобного результата. Как? Это будет на "крайний случай"
  • Вопрос задан
  • 18232 просмотра
Решения вопроса 2
Slipeer
@Slipeer
Насколько понял - речь идёт о NAT у провайдера. Тогда ответ - никак. Как вариант - такие провайдеры обычно отдельно продают балую статику (Может выйти дешевле и менее геморройно чем с тоннелем через VPS)

Еще имею доступ к VPS, на котором можно сколько угодно портов открывать.

Тут вариантов много: проброс порта по ssh, VPN тоннель и Port Forwarding на VPS, VPN до VPS и проксирование на VPS.
Но все эти варианты сложнее покупки белой статики у провайдера и потребуют дополнительной поддержки.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Никак. DynDNS не поможет получить доступ к вашей машине снаружи, если доступа к ней нет. DynDNS просто "выдаст имя" вашему доступному снаружи, но не имеющего статического адреса, хосту.

У вас два варианта - либо свой vds с одним ip и + vpn и проброс портов, либо vds с двумя адресами и проброс всего ip-адреса по vpn (https://debian.pro/1513, например).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы