NFC Reader acr1252u-m1 как работает?

Всем привет!
Достался мне терминал самообслуживания из банка, по нему оплачивали кредиты. Но перед передачей его мне выдрали жесткий диск (((
Так вот изучая начинку девайса, я наткнулся на устройство acr1252u-m1 которое считывало банковские карты, и у меня возникла идея сворганить программный терминал для оплаты банковскими картами, естественно я даже представления не имею как это работает, поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления, я подумал что можно тупо прочитать данные карты и отправить их в банк по протоколу EACQ, я даже реализовал задумку на PHP и при отправке данных карт деньги списываются согласно всем канонам 3D Secure.
Но как же я удивился когда понял, что CVV2 код, тот который напечатан как правило на оборотной стороне карты и состоит из 3х цифр не хранится в памяти чипа!
Я потратил over9000 часов на поиски информации в интернет и ничего.

Отсюда у меня вопрос: Каким образом данный девайс acr1252u-m1 выступал в роли POS терминала в этом терминале самообслуживания? Что за программы были использованы для успешной транзакции? Ни один банк не работает с данным девайсом, и при его виде просто крутят пальцем у виска. Но как то же он выполнял функции POS терминала.
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HUB-IT
@HUB-IT
Не буду претендовать на правильный ответ, но попробую предположить!!
И так:

Каким образом данный девайс acr1252u-m1 выступал в роли POS терминала в этом терминале самообслуживания?


Данный девайс выполнял роль считывателя, у вас в название темы даже написано (NFC Reader acr1252u-m1) . Не знаю какие данные вы получаете с карты при считывание, но предполагаю её номер. Т.е тем самым не утруждая клиента вводить номер карты самостоятельно в ручную.

Что за программы были использованы для успешной транзакции?

Ну кто же его знает, какое-то КПО которое отвечала за передачу данных в банк в POS терминал.

Но как то же он выполнял функции POS терминала.

Только функцию считывателя.

Давайте представим, вы подходите к терминалу самообслуживания. Вам необходимо ввести номер карты, есть два варианта или ввести в ручную или приложить карту к считывателю. (Это не только для банковских карт, мы данные считыватели используем в фитнес клубе, с использованием личных карт или браслетов клиентов с NFC).

P. S

Но как же я удивился когда понял, что CVV2 код, тот который напечатан как правило на оборотной стороне карты и состоит из 3х цифр не хранится в памяти чипа!

На сколько мне известно, CVV2 никогда не хранился в данных карты, не на чипе не на магнитной ленте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 июн. 2024, в 02:23
5000 руб./за проект
26 июн. 2024, в 00:28
5000 руб./за проект
25 июн. 2024, в 23:31
1500 руб./за проект