@FutureIsComing
iOS Developer

В Биосе не работает блютуз мыш logitech anywhere 3. Как можно исправить?

Мне необходимо использовать мышку в БИОСе, но сама мыш напроч отказывается там работать. Мышка по блютуз подключается без адаптера, как в некоторых случая.

Пробовал подключать ее по USB все равно не получается - постоянно мигает кнопка соединения по блютуз и не может подключиться. Прошу помочь в поиске решения.
6411eadf11813730618107.jpeg
P.s. Клавиатура MX keys mini - точно такая же история. Система win 11, биос новый от мат платы ASROCK где стоит проц Intel 12 поколения (возможно важно)
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
BIOS ничего не знает о BT адаптерах. Так как вы хотите не заработает по BT
Ответ написан
@ewgenc
У меня такой-же набор как у вас, все решилось покупкой родных адаптеров (Logi Bolt для клавиатуры и unified для мышки) на Али стоит в районе 700-800 р., тогда будет все работать по фирменному протоколу, в том числе и в биос.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
никак, только провод
Ответ написан
Комментировать
@maximnik0q
Нужно обязательно писать модель и серию материнской платы.Потому что телепатов слишком мало.Я как понял у вас встроен блютуз адаптер в материнскую плату.Технологически (в стандарте это заложено) блютуз устройства могут работать как обычная клавиатура и мышь.Возможно в вашей материнской плате просто урезанный блютуз передатчик повесили.Проверте прошивку, возможно был баг и это устроили.Но в большинстве случаев сейчас вешают урезанную прошивку,просто чтоб адаптер работал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы