AmanitaRubescens
@AmanitaRubescens
Шалтай-болтай

Как мне найти самый простой урок по созданию локальных сетей?

Погуглите за меня в интернете курс «сети для чайников» такой примитивный, чтоб даже я понял. Сам я даже этого не могу.
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ValdikSS
@ValdikSS
Чтобы построить локальную сеть, вам не нужно профессиональное оборудование — во многих случаях мелкому бизнесу будет достаточно обычного домашнего маршрутизатора верхнего ценового сегмента из магазина, да свитч к нему, если портов не хватает. Устройства для домашнего использования уже настроены так, как нужно подавляющему большинству технически не подкованных пользователей.

Уроки вроде «Сети для самых маленьких» нацелены на людей, которые стремятся создать собственный интернет-провайдер (или хотя бы быть значимым узлом в глобальной сети). В SoHo-сегменте вы не столкнётесь с BGP, MPLS/VPLS, вряд ли будете настраивать динамическую маршрутизацию, использовать SFP. Если ваш провайдер предоставляет вам кабель из стены, а не спрашивает: «ну чё, как и где пириться будем?», то вам просто не нужны эти знания.

Вот прям тыкните меня, пожалуйста, лицом в санную тряпку где найти видео/текст/аудиокнигу где будет такое обучение с нуля (пропустим для начало протоколы, 7 моделей OSI и т.д. - ну можно и с ними):
- Вот из стены торчит провод от провайдера
- Провод втыкаем в такой маршрутизатор, в такой то порт, настраиваем так то...
- Провода от маршрутизатора идут сюда (это для этого), эти сюда (для другого)
-- Схема примерно такая - провод - маршрутизатор - сервак + локальная сеть...

Думаю, вашему запросу удовлетворит инструкция бытового маршрутизатора.
Ответ написан
Комментировать
@Komandir_Bublik
чтобы что-то делать нужно хотя бы теорию прочитать и понимать зачем ты это делаешь.
для начала ознакомься с базовыми знаниями.
Помню мне как-то помог канал на ют, там достаточно все просто и наглядно объясняют.
Держи YouTube
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы