Как изменить настройки сетки/спрайта?

Видимо я что то не понимаю или забыл.
Я создал сцену, на которую поместил объект - player. Объекту задал спрайт - красный прямоугольник, высотой 300 пикселей.
Объект на сцене занимает высоту 1.5 клетки. Как я понимаю 1 клетка=1юнит=1метр.
Мой прямоугольник 300 пикселей, 100 пикселей на юнит т.е. должен быть высотой 3 клетки. Но он занимает в высоту 1.5 клетки.
640a11848c304296435959.jpeg

Как изменить настройки сетки/спрайта?
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Lapita12
@Lapita12
Тесты, тесты?
Возможно, проблема в настройках сетки (grid) или масштабирования спрайта. Проверьте следующие настройки:

1. Проверьте, что размер сетки (grid size) соответствует размеру клеток на сцене. Например, если клетки на сцене имеют размер 1м x 1м, то размер сетки должен быть установлен на 1м x 1м.

2. Убедитесь, что масштаб спрайта установлен правильно. Если вы используете спрайт с размером 300 пикселей, то его масштаб должен быть установлен на 3 (т.е. каждый пиксель спрайта будет соответствовать одному юниту на сцене).

3. Если вы используете программу для создания игр, проверьте настройки масштабирования и плотности пикселей (pixel density). Некоторые программы автоматически масштабируют спрайты и изменяют их размеры, чтобы они соответствовали плотности пикселей на устройстве, на котором будет запущена игра.

Если проблема не решается, попробуйте задать размер спрайта в юнитах вместо пикселей. Например, если вы хотите, чтобы спрайт был высотой 3 клетки, установите его высоту в 3м (или 300см, в зависимости от единиц измерения на вашей сцене).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы