VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей

Может ли один пользователь мессенджера Telegram разавторизовать другого пользователя мессенджера Telegram без его согласия на это?

Скриншоты
640761de148c2312703165.jpeg
640761e5ee9dd486823268.jpeg
640761ec376cd294082274.jpeg


Я связался с одним из, как я пойму спустя несколько минут - продвинутых пользователей, через мессенджер Telegram.
После непродолжительной переписки, продвинутый пользователь попрощался со мной, и в этот самый момент переписка с ним автоудалилась прямо у меня на глазах, после чего я был принудительно разовторизован из телеграмм.
Поскольку я совершенно не ожидал такого развития событий и не имел под рукой даже мобильного телефона, эта ситуация напугала меня и доставила мне некоторые неудобства.
Пришлось в срочном порядке устанавливать Android эмулятор, чтобы произвести повторную авторизацию.
Как ему удалось принудительно разовторизовать меня, неужели мессенджер Telegram имеет функционал для принудительной разовторизации одними пользователями других, ̶т̶а̶к̶ ̶к̶а̶к̶ ̶н̶е̶ ̶п̶о̶ ̶к̶а̶к̶и̶м̶ ̶с̶с̶ы̶л̶к̶а̶м̶ ̶о̶т̶ ̶э̶т̶о̶г̶о̶ ̶п̶р̶о̶д̶в̶и̶н̶у̶т̶о̶г̶о̶ ̶п̶о̶л̶ь̶з̶о̶в̶а̶т̶е̶л̶я̶ ̶я̶ ̶н̶е̶ ̶п̶е̶р̶е̶х̶о̶д̶и̶л̶ и файлов не запускал.

UPD:
Всё-таки я вспомнил, что я, перешёл по одной из предоставленных им ссылок:
mgamfalf3hkqze07npdqmn07koo.png
Изначально я упустил этот момент, так как события развевались очень стремительно.
Я сопоставил её с оригинальной ссылкой и обнаружил что первая ссылка содержит незащищённый протокол передачи данных.
Какие данные он мог получить в случае моего клика по предоставленной им ссылке?
Это единственное действие которое я выполнил машинально.
  • Вопрос задан
  • 853 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@igor6130
Тут вот такая новость на днях пробегала:

Так. Тут у нас с Телеграмом, кажется, появилась напасть...
Так. Тут у нас с Телеграмом, кажется, появилась напасть. Я даже не знаю как это описать… возможно, это какой-то буквально App Killing Message или как-то так.

При переписке Телеграм может вас ВНЕЗАПНО разлогинить. Пока не понимаю природу, но выглядит это просто что вас разлогинивает из вашего аккаунта и нужно снова проходить процедуру входа. Причем, разлогинивает со всех устройств. Общее то, что это кажется передается при переписке — один «разлогиненный» пишет другому и его тоже разлогинивает. И так по цепочке. Никто ничего специального при этом не делает… Оборудование тоже разное — и десктоп, и Android, и iOS.

И казалось бы — ну, не такая уж проблема — залогинься обратно и всё. Но это если у вас было все приготовлено заранее. А если аккаунт был на симкарту, которая уже давно протухла, то возникают серьезные проблемы.

https://t.me/zatelecom/24831
Ответ написан
Комментировать
@maksam07
Возможно он смог зайти в ваш аккаунт и выйти из сторонних сессий. Такой функционал в телеграме доступен.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Вообще да - в телеге есть такая функция.
64076b472e167107793928.jpeg
Если ты зашёл в аккаунт - ты можешь принудительно разлогинить любую другую активную сессию в этом аккаунте.

Если исключить вариант, о котором пишет igor6130, то у вас проблемы если:

1. Вы сообщили собеседнику код, который вам пришёл (намеренно или случайно. Например при демонстрации экрана)
2. Вы установили или запустили какую-то программу, которую вас попросил установить этот собеседник или кто-либо другой.
Не обязательно в этот же день.

Повторюсь:
1. Не обязательно, что вы сообщили что-то конкретно этому собеседнику
2. Не обязательно, что что-то запускали именно от него
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы