@Aurelius1322

VSC, как работать с программой в терминале?

Добрый день,
Начал программировать в Visual Studio Code (Python), до этого программировал во встроенным редакторе-инетрпретаторе Python, который скачивается с сайта.
У меня возник следующий вопрос: как дальше работать с программой в VSC после её запуска? Пример простенькой программы, которую я написал, вы можете увидеть на скрине.
Мне нужно ввести данные для переменных A и B чтобы кот продолжил работать и смог мне вывести результат (либо "ok", либо "no").
В Output после запуска программы у меня запрашивает значение через введенную мной фразу "enter valua a", но вводить туда данные нельзя, потом я нашел информацию что данные нужно вводить именно в Terminal, но там я не вижу никакой реакции на свою программу, когдя я её запускаю (можете увидете на скрине 2).
Подскажите, пожалуйста, как мне после запуска в Терминал вводить данные, чтобы программа заработала до конца? Что я делаю не так?
П.С. Программированием начал заниматься совсем недавно, поэтому извините, если мой вопрос кому-то покажется глупым или примитивным. 64037690c9905666630526.jpeg640376cb34d6e821852422.jpeg
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы