@Andrewbakh

Роутер не работает в режиме точки доступа. В чем может быть проблема?

Ситуэйшин следующая.
Есть роутер tl-wr841n, он имел статический адрес провайдера, от него подключались 1 комп по проводу+10-15 по wifi.
Сейчас линию отключили и его убрали.

В том кабинете где он был есть лановская розетка от другой сети, провод от розетки в комп на прямую если кинуть, все работает.

На роутере отключил dhcp, роутеру указал статический адрес из той сети в которую подключаюсь, выбрал режим точки доступа.

Позавчера вечером проверил, все работает. У себя в кабинете со свича подключился к ВАН порту, появился wifi, также подключил ноут к роутеру в лан порт проводом все работает. Поставил все в кабинете, проверил, работает.
Утром вчера говорят нет инета, прихожу смотрю и правда. Забираю к себе. У себя включаю в свич и ВАН, работает.
Погуглил, пишут мол надо лан - лан подключать правда между роутерами, а у меня свич - роутер, но думаю тут не важно, подключил так, у меня работает, разница только в том что линк не горит на роутере, видимо раз ВАН не задействован, прихожу в кабинет, включаю, хрен, ни провод ни wifi не робят. Народ подскажите где я туплю ? )

Ах да, сеть обычная, без домена, всякой фильтрации и прочего.

Схема получается примерно такая:
Шлюз - свич (мой кабинет) - свич(3й кабинет) - розетка(проблемный кабинет).
Вот если в свой свич включаю все окей. А если в розетку не хотит.
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Хера ты отчаянный. И в сеть зачем то 2 dhcp пустил

Преждем в лан подключать сеть - высави адрес роутеру на LAN сеть из нужной подсети(какая там у тебя используется) и отключи DHCP на тплинк

После этого он превратится в свитч с вифи и всё заработает
Ответ написан
@Andrewbakh Автор вопроса
В общем ситуация следующая. Мучался я мучался но ни какие настройки не помогали. Тут меня осенило что на соседнем этаже есть точно такой же роутер который работает в нужном мне режиме, сходил сдернул с него конфиг, загрузил на свой, подключил к розетке, не работает. Сходил за самим роутером, не работает ))
Сходил в 3й кабинет где висит свич к которому подключена розетка, отключил ее, воткнул роутер, все заработало, подключил другой роутер, тоже все работает.
Как итог, настроил я все верно, но почему то настройки от dhcp не приходят к роутеру если он подключен к розетке, а по проводу без проблем комп работает.
Вот такой вот полтергейст )) Всем спасибо за советы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы