Совместима ли оперативная память разных производителей?

Есть сетап с 2 планками Crucial Ballistix по 8Гб каждая, частота 3000 мгц, тайминги 15-16-16, чип Micron. Сейчас столкнулся с проблемой нехватки ОЗУ. Поскольку новых таких же планок я не нашел, хотел бы задать вопрос. Правильно ли я понимаю, что если купить ОЗУ с таким же чипом, таймингами и частотой, но от других производителей, они будут совместимы?
  • Вопрос задан
  • 230 просмотров
Решения вопроса 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
абсолютно
можно даже разные частоту и тайминги, но будет работать на параметрах самого медленного типа
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Будут. Но лучше посмотреть таймингов побольше. Нужно посмотреть не только CAS Latency, RAS to CAS Delay и RAS Precharge Time, но и последний "ходовой" параметр - Row Active Time. Потому что работать-то будет, но адаптация как в армии - "зачет по последнему", то есть используется наихудший из двух (разных планок) параметр.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Скорей всего да.
НО! Изредка бывают ситуации когда даже 2 плашки одной фирмы работают на максимальной частоте, а 4 такие же плашки например уже не работают на максимальной. То есть когда память продаётся комплектом по 4 плашки, это не просто так сделано.
Настоятельно рекомендую покупать в таком месте, где тебе эти плашки при случае смогут поменять на другие.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы