@kovtun_evgenii

Как сделать установщик Java через Installshield?

Если программа лаунчер для майнкрафт, она работает на Java, но так кка программа для детей, врятли они будут ставить java а потом лаунчер. Мне дали задачу сделать инсталятор, который установит джаву, и сам лаунчер(1 файл).
Пробовал через Inno setup - виндовс дефендер пишет что троян и просто удаляет его, даже не запустив его.
Хочу попробовать через InstallShield, может тут не будет такой проблемы с антивирусами.
Но я не могу понять как мне сделать этот инсталятор, куда добавить файлы и т.д., помогите чем сможете
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
OrlovEvgenii
@OrlovEvgenii
golang developer / DevOps
Чтобы создать установщик Java через InstallShield, нужно выполнить следующие шаги:

Создайте новый проект InstallShield и настройте его под нужды вашей программы.

Добавьте файлы для установки, включая исполняемый файл лаунчера и установочный файл Java.

Настройте свойства установочного пакета. Например, укажите путь установки, иконку и название программы.

Настройте действия, которые должен выполнить установщик при установке. Например, установите Java и настройте переменные среды.

Создайте скрипт, который будет выполняться при запуске установщика. В этом скрипте можно проверить, установлена ли Java на компьютере пользователя, и предложить пользователю установить ее, если она не установлена.

Проверьте, что установщик работает корректно, запустив его на тестовом компьютере.

Подготовьте установочный пакет для распространения.

В целом, процесс создания установщика Java в InstallShield похож на создание установщика любой другой программы. Но нужно учесть, что Java может быть установлена на компьютере пользователя, поэтому нужно проверять ее наличие и, если нужно, устанавливать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы