Базы Данных. в выборе темы дипломной работы?

Никак не могу выбрать тему дипломной работы, научный руководитель предложил изучить методы оптимизации запросов в MySQL и написать что-то своё, но мне кажется что это через чур сложно для меня, т.к. там много математики, да и с базами я не на ты, использую их только как приложение для web-программирования и может быть хотелось бы что-то такое что относилось бы и к базам данных и сочеталось с web-programming.


Кто что может посоветовать по данному вопросу? Буду очень признателен за любые идеи.
  • Вопрос задан
  • 11469 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@spbcypher
Посмотрите в сторону неточного поиска, хорошая реализация будет интересна
Ответ написан
SharkyFLY
@SharkyFLY
Научный руководитель предложил тебе замечательную тему. По ней очень много информации на хабре и в целом во многом (но не во всем) там можно разобраться основываясь на собственной логике.
Ответ написан
alexius2
@alexius2
Можно написать о методах масштабирования серверов БД и принципах (архитектурных) работы веб приложений под большой нагрузкой. Материала в интернете достаточно, полученные знание в будущем смогут пригодиться.
Ответ написан
Комментировать
MuXaJIbI4
@MuXaJIbI4
я описывал самописный ORM для диплома
Ответ написан
Комментировать
Amper
@Amper
Попробуйте посмотреть на SciDB
Ответ написан
Комментировать
@Disasm
Как вариант, можно поисследовать возможности применения NoSQL баз данных для реализации возможностей, которые традиционно складывались на плечи MySQL в веб-программировании.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы