nosemka
@nosemka
Middle Python Developer

Как подключить дополнительные IPv4 к выделенному серверу?

Здравствуйте, у меня к примеру есть 1 основной айпи адрес для выделенного сервера и 2 купленных дополнительных айпи адреса у хостинга.

Я хочу создать WireGuard сервер.

Мне нужно создать WireGuard конфиг с Endpoint = 1 или 2 к примеру доп.айпи и переадресовывать трафик на основной айпи, но чтобы на 2ip.ru показывался айпи адрес не основной а дополнительный.

Я раньше добавлял еще один интерфейс в /etc/network/interfaces по типу eth0:1 и там настраивал доп.айпи, после изменял в конфиге вайргуарда endpoint На дополнительный айпи и все работало, но на сайтах показывало не дополнительный айпи а основной. Т.е подключение через дополнительный а показывало основной.
Можно ли как то сделать чтобы ты когда подключался через дополнительный на 2ip.ru показывало дополнительный?

Задавайте вопросы если не понятно объяснил
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
ИМХО дело в маршрутизации, у вас только "основной" адрес в этом случае имеет маршрут "по умолчанию".
если устроит чтобы все ответы от вашего сервера стали приходить с второго-третьего-пятого адреса - пропишите дефлт через него.
вот чтобы "на какой адрес пришло - с такого и ответило" надо повозиться побольше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 17:10
20000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 15:00
100000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 14:43
5000 руб./за проект