@botaro

Доступ к серверу из интернета при использовании 4G модема, как сделать?

В общем у меня такая ситуация. Стоит сервер с Xeon'овским процом и т.д. Подключен он напрямую к 4G модему от мобильного оператора "Алтел".
1) Я смотрю ip через сайты 2ip.ru/ifconfig.me и там пишется один ip адрес.
2) Смотрю в настройках роутера, там другой ip адрес.
3) Тот который пишется в настройках роутера, пигуется из консоли. Но тот ip с сайтов не пингуется.
Вопрос, как мне дать доступ из интернета в этот сервер.
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
Закажи у провайдера услугу "внешний IP"
либо организовывай доступ через ВПН
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я смотрю ip через сайты 2ip.ru/ifconfig.me и там пишется один ip адрес.

Это внешний IP, через который клиент (и еще сто тыщ соседей) выходит в тырнет. Это не Ваш адрес.
Смотрю в настройках роутера, там другой ip адрес.

Это Ваш адрес, выданный провайдером. Но он работает только в сети провайдера.

Чтобы получать доступ к серверу, который находится на 4G соединении - нужно получить для этого сервера статический белый IP. Это стоит денег. Связываетесь с провайдером, спрашиваете про такую услугу. Услугу могут не дать, если физик.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Звоните в "Алтел", говорите на таком то номере нужен белый статический IP адрес, они вам сообщаю что данная услуга стоит ххх руб в месяц. Платите и радуетесь.
Ответ написан
Комментировать
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Адрес IP у роутера - это внутренний адрес в сети провайдера. IP на сайтах - это адрес gateway, через который клиенты провайдера выходят в Интернет.

Или покупайте у провайдера услугу "белый IP", или приобретайте/находите сервер с белым IP и устанавливайте/настраивайте VPN-линк с ним. Ну или по быстрому - SSH туннель опять же на внешний сервер с белым IP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы