@776166

Почему роутер Microtik может не пускать в себя и в сеть?

Есть роутер Microtik, торчащий в интернет на белом ip.
На нём настроен доступ к внутреннему серверу, который ещё вдобавок по wi-fi удлинителю подключён по некоторым портам, и это всё прекрасно работает.
Хочу сделать доступным сам роутер из внешней сети и ещё пару внутренних устройств на уникальных портах. И вот это не работает.
Доступ к самому роутеру запущен, из внутренней сети есть. А из внешней — нет. Все мануалы посмотрел, сделал, как написано, не работает, коннекшн рефьюзится. Пытался писать правила и для Firewall и для nat, отключал дропы пакетов, но ничего не помогает. Что может быть не так, у меня закончились идеи. Должно быть что-то очень простое, что я по своей необразованности не догоняю.

UPD: Всё оказалось проще и сложнее. Провайдер втихую отключил мне постоянный внешний ip и тот поменялся. Я просто стучался не туда.
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Решения вопроса 2
@Drno
Правило accept наверх на нужный порт - зайдешь на микротик.
Остальное без списка правил фаервола не понять
Ответ написан
@AlexVWill
Не совсем понятно, как ты пытаешься в микротик зайти, через web, через windox, через ssh? Так как на нестандартном порту, то отгадать трудно.
Зайди в IP - > Services и посмотри, установлен ли доступ по конкретному протоколу, и прописал ли для него нужный порт?
И, кстати, правило настроено неверно, надо не Src port указывать, а Dst port. Поскольку мы указываем входящее подключение, а не исходящее... Ну если я правильно понял задачу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы