@329

Почему Питон скрипт не записывает вывод в .txt файл (сервер c ubuntu 20.04)?

У меня есть скрипт на питоне который получает определенные значение и потом записывает их в сгенерированный .txt файл, на пк с виндовс 10 все прекрасно работало но когда я перенес скрипт на сервер с убунту 20.04 файл со значениями поялвляться перестал. Я вот думаю может ему каких нибудь прав не хватает? Хотя вроде он у меня в руте: 63ee1dab9b6cb765477115.png. Если у кого-нибудь есть какие-то предположения по этому поводу буду очень благодарен)
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Ну и как мы должны гадать что у вас там в этом скрипте? Вы могли накосячить с правами на заись в каталог или накосячить с путями. Без исходников такое не определить.
Ещёнужно знать какие права на каталог, куда вы пытаетесь писать файл и под каким юзером зпускается скрипт.

Ваш скрипт должен запускатьс яот имени пользователя, у которого есть права на запись в каталог. То, что вы указали владельца и настройку доступов для файла скрипта не говорит однозначно о проблеме, но показывает. что владелец файла скрипта - рут, а значит велика вероятность, что и каталог. где он лежит, создан из под рута и не имеет разрешений для обычного пользователя. Если вы запустили скрипт не от рута, то файл, конечно, не создастся. нет прав.

То, что вы не видите никаких ошибок в логах, свидетельствует о том, что скрипт написан плохо. То, что владелец скрипта - рут, тоже свидетельствует об отсутствии понимания как работает система прав в линуксе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы