Dalairen
@Dalairen

Как настроить VPN для отдельного приложения в Windows 10?

Имеется нашумевшая игра Hogwarts Legacy, к которой идут внутриигровые предметы, получаемые через связь игры с аккаунтом WBgames. Проблема в том, что WBgames сидит на серверах Amazon, которые без VPN блочатся. Я смогла соединить аккаунты через пробный доступ к HideMyName, получить дропсы с твича и т.д., но пробный доступ кончился и сама игра без соединения этот контент всё равно не видит. Вторая проблема: мне нужно VPN-подключение конкретно для этой игры, а не на всё и вся, поэтому просто включить VPN не получится. И вариант с виртуалкой для меня тоже не подходит, слишком много возни для одной игры. В идеале мне нужно, чтобы VPN работал только для игры или включался/выключался на период запуска игры. Проблема третья: я абсолютный профан в этом, и мне нужно объяснить максимально простыми словами и подробной инструкцией. имеющийся на портале решённый вопрос для меня неинформативен, к сожалению. Проблема четвёртая (если это важно в контексте): роутер поддерживает только PPTP/L2TP, что такое OpenVPN, он не понимает.
  • Вопрос задан
  • 5205 просмотров
Решения вопроса 1
ValdikSS
@ValdikSS
Штатными средствами простым способом настроить не получится.
В некоторых клиентах VPN-провайдеров такая функция имеется, например, в Mullvad.
Также можно настроить тегирование трафика от конкретного приложения, и настроить обработку тегов на маршрутизаторе или виртуалке-маршрутизаторе. Для OpenWrt: https://docs.openwrt.melmac.net/pbr/#:~:text=dscp%...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Никак. ВПН работает для системы.
Либо делай роуты до нужных адресов через ВПН, либо используй прокси

По роутеру - арендуешь VPS забугорный, устанавливаешь туда любой ВПН сервер который подходит и пользуешься
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы