@supet1337
Веб-разработчик

Что делать если компьютер включается и выключается, не показывая изображение?

Доброго времени суток друзья. Проблема следующая: после изменения настроек биос, компьютер запускается (включает кулеры и подсветку) и потом через несколько секунд выключается. Блок питания сменил, батарейку биоса поменял, сбросил биос до заводских, замкнув контакты на плате. Никакого результата. Также отключил всю периферию, вынул видеокарту. При включении биос не издает писка, издает только в том случае, если вынуть оперативную память. Материнская плата gigabyte H110m-s2. Дело в биосе? Если да, каков способ прошить его без программатора? На материнке нет кнопки по типу BIOS на задней панели. Буду очень благодарен за помощь.

UPD:
Всё заработало! Купил за 500 рублей программатор с прищепкой и перепрошил биос. После нескольких попыток всё получилось)))
P.S Вызывал мастера, мне зарядили за прошивку 8 тысяч( 8 КАРЛ) Так что лучше уж купите программатор ch431a и живите в удовольствие, большое всем спасибо
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Komandir_Bublik
ты самое главное не сменил, материнскую плату... пробуй поставить через USB последнею версию биоса
Ответ написан
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
через5-7 незагрузок.
биос скинет в дефолт,
если нет =раскрукивай свой ящик, около батарейки есть волшебная кнопка ))
если её нет= просто вытащи батарейку
Ответ написан
Adler_lug
@Adler_lug
Описать симптомы это конечно хорошо, но чаще всего важнее предыстория, что предшествовало поломке, в какой момент сломалось и т.д.
Да и более подробный конфиг не мешало бы указать.
Ответ написан
Попробуй запустить достав оперативку. Мне помогало пару раз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы