@flymetothem00n

Стоит ли работать с Drupal в 2022?

Добрый вечер.
Мне предложили работу в небольшую компанию, которой нужно поддерживать и развивать сайт на Drupal'e.
В общем, хочу спросить ваше мнение об этом:
Стоит ли соглашаться и какие перспективы, как живет CMS'ка в 2022 ?

P.S.
Это будет мое первое место работы, опыта работы на реальных проектах тоже нет, как-то так.
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
А че, есть другие предложения? Если есть - лучше отказаться, если нет - идите куда берут и ищите другую работу, это нормально и правильно. В начале пути желательно как можно больше практики, и хорошо если эта практиука будет разной, будет возможность сравнить плохое с хорошим.
Ответ написан
@lotse8
Мировую статистику по CMS смотри и ты все поймешь, ты все увидишь сам
63e4b8268dee7673821158.png
Ответ написан
Комментировать
@HellWalk
PHP - это плохой выбор среди языков программирования - самое дно по средним зарплатам, все меньше новых проектов, на больших проектах пхп вытесняет го
CMS - это худший выбор направления в PHP. Захотите нормальных (хотя бы по меркам пхп) зарплат - все будут спрашивать опыт работы с фреймворками

Если вы только в поисках первой работы, я бы рекомендовал вообще сменить язык, и не тратить на пхп время.

P.S. Если вам кто-то сказал, что пхп простой язык для входа - плюньте ему в лицо. Я не знаю другого языка, в котором было бы столько фреймворков и библиотек на решение одной и той же задачи. И в одной компании от вас будут требовать знание Symfony, в другой Laravel, в третьей Yii2. А в каком-нибудь Ruby разобрался в одном Ruby on Rails и все.
Ответ написан
andead
@andead
друпал девелопер, фрилансер
Чтобы освоить друпал на хорошем уровне, за который будут нормально платить, нужны годы практики. ИМХО на данный момент друпал практически не развивается, обновляются только вендоры и меняются циферки мажорных версий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы