@ulterior

Как подобрать драйвер для RAID Controller для старого сервера с новой ОС?

Добрый день,
У меня сервер ProLiant ML150 G6 Server, и как я понял драйверы этого сервера дружат макс. с MS Server 2008 (на сайте не смог найти дрова для новых ОС)

Передо мной задача на этом сервере поднять MS Server 2012 R2, а в лучшем случае MS Server 2016.

У меня возникает проблема с установкой драйвера HP Smart Array B110i SATA RAID Controller т.к. драйверы поддерживаются до MS Server 2008.

Я на MS Server 2012 R2, распаковал файлы от версии server 2008 (https://support.hpe.com/connect/s/softwaredetails?...") и установил дрова вручную, подошли. В diskmgmt.msc логический диск вижу, но создавать раздел не получается, пишет диск поврежден.
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Поставьте Proxmox, а внутри любую ОС на ваш выбор.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Настоятельно рекомендую виртуализацию, любую на выбор, хоть монстроуозный xen, хоть уже указанный proxmox, или просто устанавливай linux в которой средствами libvirt (есть gui) поднимай виртуалку kvm (можно и без libvirt, просто так удобнее), или даже virtualbox

Настоятельно рекомендую не заморачиваться с raid контроллером, никакого заметного профита от него не получишь, а вот геморой от вендорлока - да. Софтварный рейд контроллер покроет все твои нужды.

p.s. машина очень старая, железо древнее (ddr2! max 16Gb). Да, туда можно водрузить интересные процессоры (если найдешь) к сожалению медленная память все достоинство уничтожит.

из-за этог с некоторыми шансами может не повезти и современные linux дистрибутивы могут на нем не завестись
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы