slayerhabr
@slayerhabr

Вернуть привычный Gnome в Ubuntu 11.10

Всем привет

После обновления на 11.10 гном перестал быть гномом в том виде какой он был в 11.04.
(Панели апплетов не настраиваются, правая кнопка на них не работает, и тп)
Есть простой способ вернуть былую функциональность без даунгрейда?
  • Вопрос задан
  • 5024 просмотра
Решения вопроса 1
@relgames
Java Developer
В итоге все же перевел один ноут на Ubuntu 11.10 + Gnome 3 fallback, делал вот по этому гайду askubuntu.com/questions/58172/how-to-revert-to-gnome-classic

Все более-менее устраивает, даже по началу непривычно большая панель сверху экрана уже стала казаться нормальной. Наверное, все же это дело привычки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Slightfox
@Slightfox
Вот здесь посмотрите
Ответ написан
Комментировать
@rgaliull
рискуя нарваться на гнев холиварщиков, но скажу про себя, не претендуя на истину.
До недавнего времени единственное, что меня не устраивало в XFCE это сложность создания ярлыков на панели (да-да… ничего смешного, дьявол кроется в мелочах).
После обновления до убунты 11.10 пришлось снова попробовать xubuntu. К моему счастью — теперь ярлыки на панель перетаскиваются из меню простым драг-н-дропом. Ура! Прощай, третий гном!
Внешний вид XFCE настроил так же как и раньше был гном2, что жена даже отметила: «наконец, вернул как было».
Ответ написан
holyorb2
@holyorb2
я и в 11.04 тоже убивал тот гном что мне предлагали и ставил обычный Гном в ручном режиме.
Панель при этом не грузилось, поэтому пришлось написать сценарий загрузки в котором прописать запуск:
гном-панели
ожидание 10 секунд
Запуск скайпа и всего остального что встраивается в панель
Ответ написан
Комментировать
@relgames
Java Developer
Только хотел такой же вопрос создать. Автор, вы нашли решение? Хочется привычный рабочий стол, с настраиваемыми панелями, чтобы работали эффекты компизовские.

Посмотрел на Gnome 3 Fallback — ужас, огромные панели, настроек раза в 2 меньше, чем было у Гнома2.
xfce попробовал, непривычно.

На одном ноуте временно откатился на 10.04 (потому что LTS), вот не знаю, что делать с рабочей 11.04 — нужно работать, а не настраивать панели пару дней…
Ответ написан
@smileonl
Аналогичный вопрос хотел пересесть на Unity специально обновлялся с 10,04 но получил какой-то феерический ужас, постоянно что-то отваливается, не работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы