@Iri_2023

Можно ли собрать рабочую схему ip телефон — ПК с VPN — роутер — интернет?

Здравствуйте!
Можно ли подключить ip телефон Linksys SPA941(только порт WAN) - сетевая карта 2 ПК - далее в ОС Windows указать переадресацию с сетевой карты 2 ПК на VPN - сетевая карта 1 ПК - роутер - интернет?
И что именно нужно сделать, чтобы заработало?
Попробовала сделать через создание локальной сети, где в телефоне прописан адрес сетевой карты ПК 2 как адрес шлюза и DNS, но не заработало. Без прописывания DNS тоже не заработало. Указывала адаптер VPN в сетях как общедоступную для локальной сети 3(сетевая карта 2 ПК), но не заработало.
Может ли быть, что для работы этой схемы нужно, чтобы сетевая карта 2 была переведена в режим моста? Или ip телефон обладал и портом ПК (есть на телефонах Cisco)?
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Возможно, в рамках IP-ATС от 3СX. Там возможна установка локального гейта для защищенной связи с удаленной АТС-кой. В том числе его можно поставить на машине с VPN и он пустит свой VPN через ваш VPN. Но IP-телефону это будет пошарабану, он считает что на вашем компе просто SIP порт АТС и работает.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
В винде нельзя делать подключение по VPN общедоступным.
Используйте линукс, либо промежуточное оборудование - например самый дешевый микротик или кинетик
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
для работы этой схемы нужно

...чтобы вместо винды, которая предназначена исключителдьно для того, чтобы играть на ней или разглядывать картинки, от коротых приличная девушка должна покраснеть от ушей до пяток (но увы, такого давно не происходит) - стояла нормальная ось, предназначенная для такой работы. Ну или роутер, например. Винда - не роутер.

Вы сейчас пытаетесь на Бентли увезти поддон кирпича и не понимаете, почему он никак не влезет в салон...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы