@wincrx

Планирую поменять процессор. Как заранее понять, какой будет прогресс в производительности?

Сейчас у меня Ryzen 5 2400G и видеокарта RX 580 8GB. Планирую поменять процессор на Ryzen 5 5600x. Как понять, какой будет прирост производительности именно на этой видеокарте? На ютубе есть сравнения этих процессоров (второй в среднем в 2 раза больше фпс выдает), но видеокарта там используется несколько мощнее моей, поэтому я не уверен, какой прирост производительности будет у меня
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Процессор стал быстрее на треть в однопотоке (это самая важная характеристика из синтетических бенчмарков для обывателя) - 2162 vs 3356

Понять на сколько игры станут быстрее заметно сложнее, каждая по разному но на десяток другой процентов, не больше. Можно приблизительно оценить влияние процессора на игру, если на старом процессоре нагрузка на один поток в игровом приложении была 100% (так сразу сложно это увидеть, игры теперь начали по 2-3 потока использовать) то значит ускорение процессора будет иметь значительный эффект, но если просадки по процессору уже не наблюдалось, то ускорение не даст заметного эффекта, и все упирается в видеокарту.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez
TL Junior Roo
Будет примерно так: https://youtu.be/9BV24cp7Wa8
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы