StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Как эффективно изолировать от влаги компьютер на открытом балконе?

Есть мысль вынести системник на балкон (не застеклённый) чтобы лучше охлаждался (морозы у нас зимой вполне умеренные, так что слишком холодно ему будет вряд ли) и не шумел дома. Соответственно вопрос как качественно заизолировать его от атмосферной влаги во время дождя, снега, тумана и т.п.
  • Вопрос задан
  • 4145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
falsebyte
@falsebyte
Залить минеральным маслом и можно никуда не выносить.
https://www.youtube.com/watch?v=NlUkZqg3iBk
Ответ написан
Комментировать
@386DX
Если вы живете не в Италии, то никак.
Ответ написан
Snowdimon
@Snowdimon
Linux user
Такие эксперименты лучше проводить, если совсем не жалко оборудование.
1- Уличная пыль+влага+гарь(если оживленная улица) убьёт охлаждение в момент.
2- Дождь- не самое страшное, а вот конденсация влаги на холодной плате может быть "смертельна".
3- Резкие перепады температур.
--а) Может повести плату
--б) Жесткие диски вам "спасибо" не скажут
...

Я могу привести еще много минусов данного решения, но решать Вам. К тому же на те средства, которые вы потратите на герметизацию, подогрев(да-да), фильтрацию и т.д. можно купить более тихие кулеры... или подкопить на пассивное охлаждение.
Ответ написан
@iterium
Установить компоненты в промышленный корпус с защитой ip66/67, если компоненты не сильно перегреваются. Как вариант добавить жидкостное охлаждение и вынести помпу наружу.
Ответ написан
Комментировать
@vsuhachev
Если комп не жалко - залейте все силиконовым герметиком
Ответ написан
Комментировать
Застеклить балкон
Ответ написан
Аквариум.
Ответ написан
Комментировать
@Stasyan123
Аквариум с масляным охлаждением. Имхо идеальное решение. Вязкость подберите только )) Если решитесь на такой вариан, то может и не потребуется выносить системник за периметр жилой площади
Ответ написан
@y2kill
Если корпус делать герметичным и добавить влагопоглотитель - может что и получится. Правда тут же возникает вопрос - как быть с охлаждением замкнутого пространства. У меня уже долго бродит в голове мысль окунуть системник в спирт (изопропиловый). После того, как я в нем купал мобильник эта идея настойчиво раздражает мозг. Вот только руки никак не дойдут. А там даже при успешной работе проблем возникает очень много.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы