@soul7

Какие данные видит провайдер при передаче их по интернету?

- Видит ли провайдер текст, который я написал в форме на сайте и отправил? (увидит ли он текст этого вопроса?)
- Видит ли провайдер то, что я пишу в Google Заметках?
- Видит ли он сообщения, которые я отправляю в ВК, в Ватсап, в Телеграм и т.д.?

- Может ли мой интернет-провайдер послушать мой звонок по Скайпу, звонок в мессенджерах или Ip-телефонии (например, Задарма и т.д.)? (я имею ввиду "в прямом эфире", пока я разговариваю, провайдер как-то прослушает...)

И если да, то как это предотвратить?
  • Вопрос задан
  • 467 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
нет, т.к. всё из перечисленного использует ssl и шифрует трафик
вот DNS запросы - увидит
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Нет.
Нет.
Нет.

Провайдеру глубоко, просто офигенно глубоко насрать на то, что Вы пишете и говорите - все, что надо - пишется в СОРМ. Но и там на Вас будет пофиг, пока не касаетесь политики и педрил.
Ответ написан
@4ncy
Нет, не может, если зашарить твой исходящий трафик, будет отображаться только на какой адрес идет трафик (в том числе и мультикастовый).
Все выше тобой перечисленное может посмотреть СОРМ, но, как сказали, это им не нужно.
Ответ написан
Комментировать
nops
@nops
Системный инженер.
Провайдер не может вскрыть зашифрованный трафик, да ему и дела нет до вашего трафика, что и где вы делали. даже если бы вы работали без ssl ему все равно было бы плевать на то, что и куда выпишите или звоните.
Однако у каждого провайдера установлено оборудование СОРМ, которое все это видит и отпечатывает по триггерам. То есть если ты просто так трындишь с любовницей пробалтывая ее на а*ал, то СОРМ-у будет глубоко до лампочки, но если ты вдруг будешь обсуждать, даже завуалированно и теракте, то жди гостей.
Но вообще, меня всегда интересовало, что такого у вас секретного, что нужно так скрывать?!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы