@igor523

Как настроить личный (и довольно спецефичный) сервер для ретрансляции музыки?

Имеется - ссылка на стриминг MP3 по протоколу HTTP с битрейтом 256 (в данном случае, онлайн вещание радио Европа Плюс) , также есть на примете бесплатный VDS хостинг (haphost.com, да не посчитают это рекламой!).
Надо - настроить VDS так, чтобы он скачивал по ссылке файл, переконвертировал его в формат OPUS с заданными параметрами (принципиально OPUS!!!) и отдавал стримингом его по какому нибудь из популярных протоколов (хоть http, хоть ftp хоть еще что) . И желательно все в реальном времени!
Можете хотя бы дать направление, какие программы для этого использовать можно, а там дальше уже буду мозг себе ломать :-)
В принципе, мне подойдет вариант с настройкой этого дела на компьютере с Windows, если с VDS это слишком сложно (виртуальных машин не боюсь).
Для чего - слушать радио по FM с плохим сигналом - сущее издевательство! Но на телефоне имеется доступ в интернет (с ограничением полосы в 64 кбит при превышении лимита). Родилась идея заделать сервер, который бы перегонял онлайн трансляцию в формат OPUS (выбрал его из-за приемлемого качества на низких битрейтах) и отдавал это по ссылке на Android мобильник. Да, это выглядит странно, но... Навыки обращения с серверами и прилегающими вещами нулевые, но я довольно неплохо обращаюсь с компьютером (нет, сидение в контактике это не предел!). Помогите, пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 2392 просмотра
Решения вопроса 1
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы