Time machine переносит все-все файлы с макбука, в т.ч установленные программы? Вопрос про перенос рез копии с внешнего hdd?

Здравствуйте. Хочу заменить SSD на своем макбуке с переносом всех данных с компьютера, в том числе программ, чтобы не приходилось ничего заново переустанавливать. Я прочитала различные инструкции, но нигде не уточняется один момент. При переносе системы на жесткий внешний диск перенесется вообще все? Или какие-то медиа файлы только? Ибо тайм машин перенесла только 76гб инфы, а у меня на текущем ссд – 97гб. Значит что-то она не переносит все таки?

Второй момент – когда я заменю ssd, мне надо будет сначала установить mac os, а потом уже подключить диск и распаковать резервную копию? Или можно миновать этот этап и просто распаковать копию с жесткого из меню в режиме рекавери? В инструкциях этот момент не уточняется :(

Подскажите пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
Тайммашина копирует все если в настройках не указаны исключения. И документы и установленные программы и настройки.
При восстановлении я обычно ставлю систему и при первоначальной настройке можно указать что будет восстановление из тайммашины и подсунуть диск.
Вариант восстанавливаться сразу из таймиашины в рекавери есть - вы можете это проверить и зайти в реклаери и посмотреть.
Сорри опечатки - пишу с телефона
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы