Что должно быть в идеальном таск-менеджере?

Всем привет. Назрел вопрос.
Что должно быть в идеальном таск-менеджере?
Чего в нём быть не должно?
Чего вам не хватает в вашем таск-менеджере?
  • Вопрос задан
  • 3670 просмотров
Решения вопроса 1
png
@png
Нет идеала.
каждый таск-менеджер заточен под определенный круг задач.

redmine — для программистов. управление репозиториями, вложенные задачи, версии, проекты
мегаплан — для простых служащих, причем с функциями корпоративного портала.
и тому подобное.

каждая группа людей хочет видеть свои функции, каждый продукт обрастает плагинами и расширениями.
если невозможно расширить сам продукт, его расширяют за счет расширений браузера и т.п.

как создать такой, чтобы учитывал всё функции и потребности — никто не знает.

если будет слишком много функций, в нем просто запутаются.

Если решать задачу глобально, то по идее нужен какой-нибудь конструктор таск-менеджеров на основе предпочтений пользователей. Например, набора модулей и взаимосвязей между ними.

Если меня спросить, а какой идеальный, то для меня это redmine.
1. Он действительно клевый
2. Я его знаю достаточно хорошо
3. Мне легко расширять его функциональность за счет плагинов, которые достаточно просто писать.

Как-то так.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SharkyFLY
@SharkyFLY
Они в большинстве похожи… даже приходилось свой писать под внутренние потребности компании. И я считаю идеала быть не может. Либо он будет слишком нагружен, но подойдет всем, либо простой и легкий, но функционала в некоторых сферах хватать не будет.
Ответ написан
Комментировать
4elentano
@4elentano
Идеальны — он должен быть для Вас. Вы не должны его забросить через месяц-два после использования со всем накопившемся багажом. Он должен быть кросс-платформенным. Простым. И чуть лучше, чем есть на рынке ..)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы