@Windramix

Как перенести все новости или статьи документы и тд с одного сайта на другой modx?

Подскажите способ как всё можно разом перенести, есть сайт где так много информации что в ручную я буду переносить год... если возможно точечно, допустим я уже перенес часть данных в ручную, дошел до опредёленно раздела а там столько что ох и ах =(
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Решения вопроса 1
DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!
В Modx все элементы хранятся в базе данных, в том числе и ресурсы.
Если вам нужно не сам сайт, а только новости и статьи перенести, то для этого придется немного постараться.
1) Можно сделать путем экспорта/импорта записей из нужных таблиц (скорее всего modx_site_content и modx_site_tmplvar_contentvalues). Но тут есть свои нюансы.
2) Я бы сделал простой парсер на PHP Curl.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexalexes
Сайты на таких CMS как ModX, обычно, переносят путем восстановления из резервной копии дампа файлов и базы данных, на которой была развернута CMS. Возможен перенос отдельных ресурсов, но если только разработчиком компонента предусмотрены функции импорта/экспорта данных по ресурсам этого типа компонента. Во всех остальных случаях - это очень проблемно, так как компонент может создавать не только страничные ресурсы, но и дополнительные поля, быть связанными с самописными чанками, сниппетами, плагинами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы