@Aleksandr199596

Какое направление выбрать между тестировщиком по или специалист по кибербезопасности(тестировщик безопасности)?

Всем привет , мне 27 лет ,вот хочу сменить профессию ,так как в своей области уже реализовался полностью,работаю инженером электролаборатории ,дальше некуда расти и больше уже не заработать ,к сожалению ниша не такая уж популярная и богатая .
Очень долго изучал направление ,понравились две области ,эта тестировщик ПО и специалист по кибербезопасности ( тестировщик безопасности) ? Посоветуйте с чего лучше начать новичку и что выбрать ?
Был опыт работы в ИТ ,около 4 месяцев , работал консультантом Sap , эта было в лет 20 , что не понравилось именно ,эта постоянные командировки ,очень частые ,и специфические условия работы. Да и постоянное общение с клиентами ,очень много отнимало энергии .
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Для новичка само собой тестер ПО - там не требуется каких-то специфических знаний. А вот для кибер безопасности требуется как минимум быть опытным программистом и сисадмином, а в серьезных задачах - еще и обладать навыками и опытом взлома ПО и/или железа. Просто потому что, чтобы взломать что-то сложное - нужно глубоко знать и понимать как оно спроектировано и устроено внутри на всех уровнях. Например, взлом ПО требует как минимум знаний ассемблера и нескольких высокоуровневых ЯП и методов обратной разработки - а это для начала надо уметь просто разрабатывать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы