@bloodfx

Подойдёт ли внешняя звуковая карта для наушников?

Планирую приобрести студийные наушники "Audio-Technica ATH-M30X (47 OM)". Получается так, что звуковая карта в мат. плате не вывезет их. Я решил посмотреть вот этот экземпляр звуковой карты "Behringer U-Phoria UM2". Можете сказать, подойдёт ли для наушников?

p.s. если нет, то буду благодарен если порекомендуете.
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Тебе не звуковая карта нужна а простой аудио усилитель

А лучше ЦАП (DAC) преобразователь, например с spdif. На материнских платах наверное на всех он есть уже десятилетие, максимум докупить за 200р планку spdif на заднюю панель корпуса.
планка портов spdif
hkxzhczpuf5bd1qbz3hry7syrgy.png

Какой именно ЦАП брать хз, у китайцев их стоимость начинается с 300р, а когда речь идет о аудиофилах, как только они видят стоимость ниже шестизначной, начинают дергаться, это сродни религии,..

При использовании spdif материнская плата и ее звуковая карта перестанут иметь какое либо значение, так как данные будут передаваться в цифровом виде а значит за качество будет отвечать ЦАП усилителя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
den3e4n
@den3e4n
Сервис ремонт обмен опытом
Ну границы диапазона и АЧХ надо учитывать...тут и карта должна быть с полосой хорошей и софт к ней чтоб сравнять под ваш слух (или усилитель с хорошим темброблоком),вообще мне знакомый показывал для телефона- стоит недорого ,полоса частот-широчайшая, он заикается и корректирует себя через подобную систему (перестает заикаться, правда на время).Незнаю может флуд,но звуковые чипы в ноутбуках желают надеяться на лучшее..
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Если вам больше 25 лет готов с вами поспорить на 300 баксов.
Условия конкурса такие встройка на нормальной матери VS внешняя звуковуха в пределах 200 баксов.
Файлы для тестирования flack c CD или wav.
Набор файлов 5 штук, студийная запись, классика, рок, попса, просто передача или стрим.

Условия следующие: выборка случайная, как и подключение к картам, ваша задача прослушать все 10 треков и составить таблицу соответствия.

Вы выигрываете если распознаете укажете на какой карте проигрывались 7 треков из 10
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы