@DxsTxa

Вылетают приложения даже после переустановки винды 10. Что делать?

У подруги есть пк, проблема в том что за ним невозможно сидеть. Приложения закрываются сами по себе без ошибок: игры, яндекс, стим.
Я решил ей переустановить винду, всё работало корректно +- пол года. и в один момент это начало происходить снова.
было бы всё так просто, но даже после переустановки винды это происходит.

по её словам так было всегда, комп тормозил, крашил приложения и урезал производительность.
  • Вопрос задан
  • 366 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lunali
@Lunali
скрытна.
очень любопытно , начиная с характеристик ПК , заканчивая тестовыми замерами напряжений на блоке питаний очень информативная информация.
крошил приложения
Я думаю мемтест вы сделали? и память целая? бэдов тоже нет? даже не знаю что и сказать

Изначально я бы пронала память на 10 кругов я думаю она битая,если не память я бы пронала на беды венчестер из за вот этого по её словам так было всегда, комп тормозил, крашил приложения и урезал производительность. для начала тест памяти и поверхность венчестера с чтением записью

дальше нужны замеры температуры , может там термопаста высохла за пять лет поди ...хотя это был бы ребут ,а не краш, но как знать

при условии что вирусов конечно нет .
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Тест памяти, тест дисков, полная проверка на вирусы с загрузочного носителя.
Переустановка винды с полным форматированием всех дисков.
Установка хорошего антивируса.

Если аппаратных проблем нет (диск, память), то, видимо, ваша подруга, ходит по одним и тем же сайтам в интернете и ловит один и тот же вирус. Если текущий антивирь его не находит, видимо, надо сменить антивирус. У касперского есть вариант для создания загрузочной флешки с анитвирусом.
И пока вы не отучите ходить ее по злачным местам или не подберете антивирус, который будет ловить эту заразу - это будет продолжаться бесконечно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы