Как на роутере Keenetic Giga запретить одному SSTP VPN клиенту доступ в локальную сеть?

Приветствую.
Имеется роутер Keenetic Giga (KeeneticOS: 3.8.5). На роутере поднята служба SSTP Server, и есть два пользователя для неё.
Есть ли возможность сделать так, чтобы у первого vpn пользователя был доступ и к локальной сети роутера и к Интернету, а у второго пользователя закрыть доступ к локалке, чтобы он мог ходить через VPN лишь в Интернет?

У клиентов VPN статические адреса, я пытался в разделе "Межсетевой экран", сделать запрещающее правило для своей локальной сети 192.168.21.0/24 со статического адреса VPN клиента, но это не работает. Я добавлял это правило на интерфейс "Подключение Ethernet" и "Домашняя сеть". Почему-то отдельного интерфейса для SSTP не появляется, как у других vpn соединений, например WireGuard появляется отдельная вкладка (видимо потому что в них я клиент, а не сервер).

Я менял сеть для SSTP на Гостевую, и хотел сделать первому пользователю разрешающее правило в домашнюю сеть. Но это то же не работает. Или все клиенты ходят только в интернет или все и в локалку и в интернет.

Может кто-то сталкивался с подобной необходимостью? Прошу вашей помощи.
  • Вопрос задан
  • 508 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы