Viamos
@Viamos
Человек, который любит пиццу

Почему сайты выводят ошибку ERR_SOCKET_NOT_CONNECTED?

Добрый вечер! Вышла странная проблема, которая мешает использовать компьютер на 100%.

В общем некоторые сайты работают не корректно. Увы, я не могу показать скрины так как выдает ошибку.
GitHub - работает без стилизации
Python.org
Не удается получить доступ к сайтуВеб-страница по адресу https://www.python.org/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
ERR_SOCKET_NOT_CONNECTED

И такие же страницы, как Google forms, Flutter, Paypal.

При разработке Java, написал запрос на страницу, там ругал что нету сертификата

Проблема так же светиться в WhatsApp, не могу загрузить фотографии, сразу же ставит на отказ.

Есть какие-нибудь варианты решения данной проблемы? Уже неделю разбираюсь с этой Лернейская гидрой.
Думаю что дело не в DNS и не в прокси, так как у меня его нет. Так же сам провайдер проверен другим устройством, все работает нормально, и так же на других сетях. сбросил настройки по Firewall. Сделал ipconfig flush

Может что-то нужно переустановить ?

При разработке Java, написал запрос на страницу, там ругал что нету сертификата

Может ли быть что Java виновата в этом?
  • Вопрос задан
  • 325 просмотров
Решения вопроса 1
Viamos
@Viamos Автор вопроса
Человек, который любит пиццу
Оказалась проблема в просмотре трафика SSL сертификатов антивирусом. Надо было его выключить. Использую DR Web
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
akelsey
@akelsey
1. Я бы начал с просмотра системного времени и синхронизировал бы его первым делом с сервером точного времени.
2. Если первое не помогает, посмотрел бы в сторону роутера, нет ли какого хитрого правила с пробросом 443 порта, на микротиках бывает люди забывают ставить на dst-nat правило интерфейс с которого проброс делать. Отсюда появляются всякие странные похожие на вашу проблемы.
Ответ написан
@Drno
Если Вы уверены, и проверили с другого устройста, что с ЭТОГО же роутера и провайдера всё норм - тогда проблема с ОС или браузером

Попробуйте запустить мозиллу портабл, и открыть сайты там. Так же проверьте в ОС настройки прокси и сети
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы