@Xakk
Наладчик ЧПУ, не програмист)

Запись, получение, хранение текстовой информации в Python, как реализовать?

можно ли в python реализовать привязку данных(текста) к определённому числу? Ввёл я допустим "1234" он выдал мне текст , если ничего нет то - спросил, не хочу ли я к этому номеру прикрепить какой либо текст.Желательно показать на небольшом примере.

Делаю для себя телеграмм бота, я наладчик чпу станков, на работе большая номенклатура деталей, и у каждой есть нюансы, всего неупомнить.
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Решения вопроса 1
trapwalker
@trapwalker Куратор тега Python
Программист, энтузиаст
Вам нужно многое понять и изучить прежде чем такая задача станет вам под силу. Судя по постановке вопроса вы очень далеки пока что от понимания основ алгоритмизации и структур данных.
Конечно можно ставить любое уникальное значение любому объекту. Структура данных, которая это позволяет, называется map, а в питоне её реализует тип dict - это словарь, который ставит в соответствие любой объект любому уникальному другому объекту.
Я уверен моего объяснения будет не достаточно вам. Почитайте любую книжку по питону с нуля, например, Марк Лутц пишет приемлемые.
Ещё вам определенно понадобится какая-то БД, например sqlite, или что-то посерьёзнее, например postgres. Базы жанных - это тоже отдельный целый мир, но вам не нужно вних сильно углубляться, однако, одного вопроса, да и вообще вопросов будет недостаточно для нормального понимания.

Я вам рекомендовал бы обратиться к фрилансерам за таким ботом, либо, если самому интересно, то читайте книжку по питону с нуля и там вам всё будет объяснено, что нужно для простого бота с вашей функциональностью.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ZERGeich
@ZERGeich
Реализовать можно.
Например через запись в файл (нежелательно) или в базу данных (предпочтительно).
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Заводите dict, где ключем будет число, а значением - текст.
my_store = {} 
my_store[22345] = "my text for 22345" # туда
a = my_store[22345] # обратно

Ну и настоятельно рекомнндую хоть что нибудь почитать по питону, базовые структуры что ли (их всего 4 штуки) , да остальное тоже почитатьбы, типа "питон за 24 часа для чайников".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы