xenon
@xenon
Too drunk to fsck

Можно ли отправлять транзакционные SMS дешево/бесплатно?

Мне нужно иногда отправлять транзакционные SMS (аутентификация по номеру телефона). То есть, нужно просто отправить код (лучше с каким-то минимальным пояснением).

Посмотрел, практически все сервисы дерут 2-3 рубля за SMS.... Неужели, скажем, Google, когда я захожу из нового места, и он просит подтвердить номер телефона - тратит на это какие-то деньги (а ведь он по всему миру отправляет)?

В этой теме не разбираюсь, поэтому чайницкие вопросы:

1. Есть ли сервис, который бесплатно или дешево рассылает транзакционные SMS?
2. А можно ли это делать со своего телефона с безлим SMS тарифом если подключить его как-то по кабелю, как модем? (или использовать модем)
3. Или может быть можно так же с телефона, но через какое-нибудь приложение на тел, которое будет забирать сообщения с моего сервера (по HTTP или из базы) и отправлять?
4. Почти уверен, что не сработает, но мало ли - а что если обратиться напрямую к МТС/Билайн/.... ? Будет какой-то безлимит или просто низкая цена? (примерно догадываюсь, что это только при больших объемах и платежах, но все таки, хотя бы порядок чтобы понимать)
5. А что если часть клиентов в другой стране (мобилизировались в Кыргызстан, или уехали в Германию или всегда там были) - сообщения все равно дойдут или нет?
6. Подтверждение телефона через звонок с другого номера ("вам сейчас позвонят, введите последние 4 цифры номера") - это более дешевый вариант, или нет?
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
2. Забанят
4. Им такой клиент не интересен
5. Если у них работает роуминг
6. Возможно, есть посееундная тарификация в сервисах. Но надо звонить с номера нужной страны
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы